Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Раздел не найден.

Новости

29.11.2023

"Путешествие в страну финансовой грамотности"

29 ноября две команды нашей школы приняли участие в Муниципальной квест-игре "Путешествие в страну финансовой грамотности". В ходе мероприятия ребятам выдали маршрутные листы, в соответствии с которыми участники побывали на 9 игровых станциях, выполняли задания по финансовой грамотности и получали за это баллы. По итогам квест-игры одна из команд  получила диплом Лауреата II степени и памятные призы.
21.11.2023

«ФинЗОЖ Фест»

С 7 ноября 2023 года по всей стране проводятся Всероссийские Осенние Недели финансовой грамотности 2023 года под общим названием «ФинЗОЖ Фест». Учащиеся и педагоги нашей школы приняли активное участие в очных и онлайн мероприятиях, таких как: игры – «Личные финансы», «Как тратить карманные деньги», «Семейный бюджет»; беседы – «Зачем нужна страховка и от чего она защищает», «Платить или зарабатывать банковской картой», «Облигации. Что это такое и как на них заработать?»; онлайн-уроки – «С деньгами на «Ты» или зачем быть финансово грамотным?», «Как защититься от кибермошенничества. Правила безопасности в киберпространстве», просмотр обучающих мультфильмов по данной тематике, а также викторины, квесты и онлайн-зачет по финансовой грамотности.

19.11.2023

Экскурсия в Зырянское отделение ЗАГСа

15.11.2023 г 10 класс посетил Зырянское отделение ЗАГСа. Прошёл интересный познавательный классный час, который провела руководитель отдела Бандеро М. В. Старшеклассники узнали об истории и структуре деятельности ЗАГСа, познакомились с архивными и фотоматериалами.
https://ok.ru/zagstomsk
https://vk.com/wall-170680191_1035
31.10.2023

Команда Зырянской школы участвует в XII Всероссийском онлайн-чемпионате 2023

В ноябре 2023 года состоится XII Всероссийский онлайн-чемпионат 2023 тема, которого "Технологии в образовании".
Команду Зырянской школы представляют Новиков Илья, Шанько Арина, Шмонин Кирилл, Семячкина Дарья.
Мы уже выполнили задание первого этапа-творческую работу и с нетерпением ждем открытия заданий второго этапа-онлайн-турнира. Будет интересно и полезно проверить свои знания в области информационных технологий. С 6 сентября по 1 ноября 2023г. проходит первый этап Чемпионата, со 2 ноября по 22 ноября 2023г.- второй этап. Задания могут выполнять как ученики, так и студенты, но строго до 18 лет, также лица старше 18 лет могут принять участие в качестве капитанов команды. Регистрация участников до 1 ноября 2023г., 23:59 (MSK). Присоединяйтесь к нам, пока еще есть время зарегистрироваться!
Победители мероприятия награждаются дипломами и ценными призами, каждому участнику достанутся призы и дипломы, а капитан команды награждается специальным дипломом.
Подробнее о Чемпионате можно узнать по ссылке https://игра-интернет.рф/championship/
09.10.2023

"Горячая линия" по профилактике гриппа и ОРВИ

Департамент общего образования Томской области информирует о том, что в период с 02 по 15 октября 2025 roдa в Управлении «Роспотребнадзора» по Томской области работает «горячая линия» по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ.
В режиме рабочего времени можно получить консультацию специалистов и задать интересующие вопросы на соответствующую тематику: иммунизация против гриппа, меры профилактики гриппа и ОРВИ, правила ношения маски, рекомендации по обращению за медицинской помощью, рекомендации для родителей, как уберечь детей в эпидсезон и др. по следующим телефонам:
8(5822) 44-67-32,
8(5822) 46-71-15,
8(5822) 24-97-18
8(5822) 40-54-56 (ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Томской области), а также Вас проконсультируют по телефону единого консультационного центра Роспотребнадзора: 8— 800—555-49-4З (звонок бесплатный, работающий в круглосуточном режиме).
14.03.2023

Прием заявлений в 1 класс

Прием заявлений в 1 класс начнется с 31.03.2023 с 8:30 до 30.06.2023.
Подробнее в разделе "Родителям"
14.03.2023

День рождения числа ПИ

14 марта отмечается Всемирный день числа Пи. Для учащихся 5 классов прошло муниципальное мероприятие "Это загадочное число Пи", на котором дети не только познакомились с историей возникновения числа Пи, но и продемонстрировали свои интеллектуальные и творческие  способности. Разгадывали ребусы, филворды, рисовали поздравительные открытки для числа Пи. Всего участвовало 10 команд. Победителями стала команда Зырянской СОШ, Диплом лауреата I степени вручили команде Причулымской ООШ, Диплом лауреата II степени получили команды Зырянской и Высоковской школ.
10.03.2023

День с химическим факультетом ТГУ

3 марта в МБОУ Зырянская СОШ прошел день с химическим факультетом ТГУ.
Перед учителями и обучающимися выступил с лекцией и.о. декана факультета с интерактивной лекцией «Химия и жизнь: интересно о науке».
Студенты химического факультета провели мастер-классы для обучающихся 7-8 классов по теме «Сам себе лаборант»
Для обучающихся 9-11 классов образовательный КВИЗ.
Сотрудники факультета провели встречу с педагогами, где рассмотрели вопросы проектных работ по химии в образовательной организации.
Так же была проведена встреча родителей с Главой района и сотрудниками факультета.
28.02.2023

Учитель года - 2023

Сегодня на сцене Зырянской СОШ объявили победителя муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года- 2023».
В Конкурсе приняли участие 3 педагога, из них 2 педагога Зырянской школы: Шевченко Л.Ю., учитель английского языка и Валова Е.Г., учитель русского языка и литературы.
Участники продемонстрировали свой профессионализм и мастерство в таких конкурсных мероприятиях как «Урок», «Воспитательное событие» и «Мастер-класс». В методических мастерских конкурсанты представляли свои педагогические находки, эффективные приемы и методы работы. Участники конкурса показали высокий уровень профессионального мастерства.
По результатам конкурсных испытаний "Учителем года - 2023" в Зырянском районе стала Людмила Юрьевна Шевченко!
У Елены Геннадьевны Валовой— 3 место.
Поздравляем победителя и лауреата конкурса! Пожелаем им дальнейших педагогических успехов, а Людмиле Юрьевне достойно представить Зырянский район на региональном этапе Всероссийского конкурса "Учитель года – 2023".
16.02.2023

Воспитанники военно-патриотического клуба «Каскад» в Зырянском краеведческом музее

   14 февраля воспитанники военно-патриотического клуба  «Каскад» посетили Зырянский краеведческий музей. Ребятам  была предложена программа, посвященная 80-летию окончания Сталиградской битвы.
   Перед посещением музея в школе была проведена историческая интеллектуальная игра «Победа по имени Сталинград», перед началом которой ребята посмотрели документальный фильм про Сталинградскую битву. Поэтому, приехав в музей, ребята была вооружены знаниями про переломный момент в Великой Отечественной войне.
   Свой рассказ о Сталинградской битве,  руководитель музея Валентина Ивановна Латтеган и  ведущая Марьенкова  Марина Анатольевна, начали с повествования участия в битве на Волге нашей землячки, уроженки села Цыганово Антонины Моисеевны Давыдовой. Много лет назад школьники Цыгановской школы вместе с руководителем кружка Ширямовой Татьяной Николаевной имели возможность лично разговаривать с Антониной Моисеевной и даже записать ее голос на пленку, где она рассказывает о страшных днях, которые ей пришлось пережить в Сталинграде. А ушла она на фронт добровольцем, воевала в составе 149 отдельной стрелковой бригады. Особенно отличилась Антонина в боях на Волге, где держала оборону в числе «57 бессмертных», за что и была награждена орденом Ленина.
    Звучит голос Антонины Моисеевны: «Да, Сталинград, боевые товарищи никогда не забудутся. Была битва не на жизнь, а на смерть. Не верьте тем, кто говорит, что на фронте не было страшно. Еще как страшно! Особенно нам девчонкам… Но мы понимали, что думать надо не о себе, а о Родине. И это вовсе не громкие слова. Мы понимали: пусть мы умрем, но Родина будет жить!»
   Из рассказа Валентины Ивановны дети узнали, что многие жители Зырянского района стали участниками Сталинградской битвы, кто-то не дожил до Победы, кто-то дошел до Берлина и вернулся домой.
      Всего год назад мы говорили о войне в прошедшем времени и не думали, что будем говорить с детьми о настоящей войне. Сегодня каскадовцы знают и чтят современных героев специальной военной операции, бывших выпускников Цыгановской школы: Сливкин Юрий Борисович, прошел Сирию, на Украине подорвался на мине, к счастью остался жив, недавно награжден орденом Мужества; Цыганков Виктор Евгеньевич, мобилизован осенью 2022г, сейчас героически сражается на Донбассе;  Акулов Виталий Александрович и Данилов Дмитрий Юрьевич ушли добровольцами на Донбасс. К сожалению, недавно мы прощались с бывшим выпускником школы  Цыганковым Сергеем Анатольевичем, который погиб при исполнении воинского долга на Украине.
    Мы благодарны всем работникам  Зырянского музея и лично Валентине Ивановне Латтеган за огромную работу в деле патриотического воспитания молодого поколения. Ведь какой бы уголок в музее дети  не посещали, они видят, что все экспозиции дышат любовью к родному краю, к ее жителям, к прошлому нашего района.